"Золотая осень - 2019":"ФосАгро-Регион" изучает возможность открытия офиса в Башкирии

 "ФосАгро-Регион" - рассматривает возможность открытия регионального офиса в Башкирии, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор сети Андрей Вовк.
"В связи с быстрым ростом спроса мы рассматриваем возможность открытия в 2020 году регионального офиса в Башкирии, который (офис - ИФ) взял бы на себя решение всех вопросов, связанных с взаимоотношениями с клиентами и с реализацией инфраструктурных проектов", - сказал он.
В настоящее время "ФосАгро-Регион" работает над проектом создания в республике инфраструктуры приема и хранения жидких комплексных удобрений (ЖКУ).
"Решение о создании инфраструктуры ЖКУ было принято в прошлом году и одобрено правительством республики. В 2020 году мы приступим к его реализации", - отметил Вовк, уточнив, что "пока у компании нет в республике собственных логистических мощностей, используем пока инфраструктуру партнеров".
Вовк напомнил, что меморандум о сотрудничестве между Башкирией и "ФосАгро-Регионом", подписанный на международной выставке "Золотая осень" в прошлом году, "был, в том числе, направлен на рост объемов применения современных минеральных удобрений".
"По итогам работы в рамках этого соглашения в этом году наблюдается существенная динамика роста объемов потребления аграриями республики фосфорсодержащих и комплексных удобрений. За 8 месяцев этого года мы увеличили поставки минеральных удобрений аграриям Башкирии на треть, до 35 тыс. тонн. С начала прямой работы "ФосАгро-Региона" с аграриями республики в 2016 году поставки фосфорсодержащих и комплексных удобрений сельхозпредприятиям удвоились", - сказал руководитель сети.
Он добавил, что компания активизирует информационно-разъяснительную работу с аграриями Башкирии в сфере минеральных удобрений, которая будет организована в соответствии с достигнутыми между Минсельхозом Башкирии и "ФосАгро-Регион" договоренностями.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве по информационно-консультационному взаимодействию подписано в четверг в Москве в рамках деловой программы "Золотой осени - 2019".
Согласно документу, компания, в частности, будет оказывать методическую помощь аграриям по применению препаратов минерального питания растений, предоставлять услуги агроконсультирования, организовывать обучение региональных аграриев на семинарах.

Подписаться на ежедневную подборку новостей