«Золотая осень - 2019»: на стенде Башкортостана уделят большое внимание «цифре»

Республика Башкортостан является лидером по электронной идентификации сельскохозяйственных животных. А это, как известно, один из главных элементов глобальной цифровизации отрасли. На своем стенде на 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая состоится в Москве с 9 по 12 октября, регион продемонстрирует свои достижения в «цифре». В частности, свои разработки по системе учета животных и идеи по созданию института цифровой ветеринарной службы представит компания REGAGRO, имеющая многолетний опыт по цифровизации в сельском хозяйстве региона.

Кроме того, крупнейшее предприятие ООО «Башкир-Агроинвест» покажет внедренную на своих полях электронную систему управления растениеводством, а животноводы ГК Таврос  удивят проектом по созданию цифровой фермы двойника.

Своими разработками похвастаются не только крупные предприятия, но и юные разработчики. Ведь школьникам из башкирских школ тоже есть чем похвалиться, к примеру, в области инженерии, автоматизации и робототехники. На стенде можно будет увидеть проекты учащихся по удаленной передаче данных – показателей  счетчиков воды и электрической энергии в управляющую компанию агрохолдинга, модель  «умной теплицы» на основе  капельного полива и «умного инкубатора» и другие.

И, конечно же, как без натуральной, вкусной и полезной башкирской продукции, произведенной предприятиями республики. Широкий ассортимент оздоровительной фитопродукции из ценнейших трав нашей республики, плодов и ягод, выращенных на собственных агростанциях, а также богатую чайную и бальнеологическую продукцию представит компания «Травы Башкирии».

Знаменитое новое предприятие «Самирель», созданное исключительно для производства продукции халяль,  представит новинки из конины, говядины и курицы.  Посетители выставки смогут приобрести ГОСТ продукцию, а также сырокопченые колбасы и снеки одной из наиболее крупных мясоперерабатывающих компаний в России «САВА».  Также на башкирском стенде можно будет попробовать вкуснейшие деликатесы из мяса птицы, изготовленные в республике по стандартам халяль, продукцию представит «Турбаслинский бройлер».  

ООО «Башкирский гусь» привезет на агровыставку из Башкортостана необычно вкусное угощение и в то же время национальный продукт – «вяленый гусь» и другую продукцию.  

Один из крупнейших производителей твердых и полутвердых сыров - «Белебеевский молочный комбинат» представит свою линейку известных на всю Россию сыров.

Ну, и как же без знаменитого башкирского меда. ГУБ НИЦ по пчеловодству и апитерапии привезет знаменитый «Башкирский мед» и продукцию пчеловодства. Причем будет представлен мед и с добавлением разных добавок - чаги, боярышника, эвкалипта и других трав из серии продукции «Здоровье».  Прекрасная половина человечества сможет ознакомиться с косметикой лечебно-профилактической марки «Волшебная пчела» и приобрести воду прополисную, разработанную по уникальной технологии.

ООО «Архангельские варенья» представят уникальную медовуху из бортевого меда (без дрожжей). Участники выставки смогут продегустировать продукцию у стенда республики. Кроме того, свою продукцию привезет компания «Башспирт».

Также на стенде будет представлена новая линейка томатных соусов с пряностями, готовых супов «Кухни мира» и сладкая линейка протертых ягод:  Малина, Клубника, Черника.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей