Время онлайн-брифинга Ильшата Фазрахманова переносится

Онлайн-брифинг заместителя Премьер-министра Правительства РБ-министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова по вопросам поддержки сельхозтоваропроизводителей, запланированный на понедельник, 30 марта, переносится на 16.00 часов.  

Напомним, Глава Башкортостана Радий Хабиров утвердил первоочередные меры по повышению устойчивости экономики республики с учётом внешних факторов, в том числе связанных с распространением коронавирусной инфекции. На поддержку бизнеса из регионального бюджета будет направлено 15 млрд рублей.  Среди них 1,8 млрд рублей будет направлено на поддержку предприятий АПК. Предусмотрено предоставление субсидий на приобретение сельхозтехники и оборудования, компенсации части затрат на покупку минудобрений, племенного скота, товарного маточного мясного поголовья. Сохранятся и  активные темпы поддержки инвесторов.  

По поручению Главы Республики Башкортостан по теме поддержки экономики с 30 марта начинается проведение онлайн-брифингов на ютуб-канале Правительства республики.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.
 

Подписаться на ежедневную подборку новостей