В Уфу завтра привезут лучший мед и соберут молодых лидеров

Более 120 пчеловодов из 34 самых медовых районов республики представят свой лучший продукт на фестивале в Уфе. Мероприятие под названием «Мёд на столе – здоровье в семье», пройдет завтра, 14 сентября на площади им. Ленина напротив Горсовета.

Организаторы фестиваля, а это Минсельхоз РБ, Администрация г. Уфа, Башкирский НИИСХ, ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, Башкирский государственный аграрный университет, обещают не просто традиционную ярмарку, а настоящий медовый праздник! В рамках развлекательной программы будут организованы праздничный концерт с участием ведущих артистов республики и художественной самодеятельности муниципальных районов РБ, конкурсы и игры для детей.

Пройдут мастер-классы для пчеловодов. Их проведут ведущие ученые и практики. Также предусмотрены консультации по ветеринарному сопровождению пчеловодства и получению государственной поддержки для развития пчеловодческих хозяйств.

В рамках выставки-ярмарки пройдет пчеловодческий конкурс по пяти номинациям. А лучшие в номинации «Лучшее оформление торговой точки пчеловода», получат сертификат на право участия в медовом фестивале в период проведения 47 Международного конгресса Апимондии в 2021 году в г. Уфе.

И, конечно же, праздник, наверняка придется по душе медовым гурманам. Тонны самого вкусного башкирского меда, на любой вкус и цвет будут представлены на фестивале!

Приглашаем всех на праздник! Начало в 10 часов.

Кстати на соседней площадке, в AZIMUT Отель, тем временем состоится Слёт молодых лидеров Республики Башкортостан «Территория роста». Программа Слёта включает в себя мастер-классы, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые и иные мероприятия. В мероприятии примут  участие молодые люди – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрированные, проживающие или заинтересованные в развитии сельских территорий Республики Башкортостан.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей