В Уфе пройдет конно-спортивный турнир «Терра Башкирия»

24 марта на ипподроме Акбузат пройдёт конно-спортивный турнир «Терра Башкирия», посвященный  100-летию республики.

Это будет грандиозное мероприятие республиканского масштаба, отметил замминистра сельского хозяйства Ревнер Байтуллин на пресс-конференции посвященной мероприятию.  24 марта по сути пройдет только первый этап скачек, на котором примут участие 4 района: Альшеевский, Дуванский, Абзелиловский и Баймакский. Ожидается, что в течение года в турнире «Терра Башкирии» поучаствуют и все остальные районы. Уже определены дата и участники второго этапа, он состоится в апреле.

Как отметили организаторы соревнований, очень интересен формат скачек, он будет состоять из двух ступеней. Сначала представители района выявят чемпиона внутри муниципалитета, а скачки будут проходить на своих лошадях. Потом четыре победителя будут выявлять сильнейшего между собой, но только на лошадях ипподрома «Акбузат», которые им достанутся по жребию.

24 марта состоится не только грандиозный спортивный праздник, но и интересная концертная программа, где выступят ведущие эстрадные исполнители республики, отметил директор Центра компетенций РБ по коневодству и конному спорту «Акбузат» Дамир Исеев.

Со своей стороны Башкирское спутниковое телевидение обещает «качественную картинку» с соревнований на экранах наших телевизоров. Как отметил директор ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов, она будет такая же, как на матчах КХЛ. А по качеству трансляций хоккейных матчей, БСТ уверенно входит в тройку лидеров в стране.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей