В Уфе прошла фермерская ярмарка

Сегодня республиканские фермеры представили свою продукцию на специально организованной ярмарке в здании Минсельхоза республики.

Производители качественных продуктов питания из Уфимского, Туймазинского, Стерлибашевского, Федоровского и других районов предлагали по доступным ценам свежие грибы, грибные паштеты, подсолнечное масло, ягодную пастилу, копченую деликатесную и молочную продукцию. Широкий выбор чайных напитков из боярышника, шиповника, чаги, сенны и душицы, привлекал самых требовательных гурманов. Большим спросом пользовалась продукция семейной фермы Listgarten, это ремесленные сыры ручной работы – моцарелла, риккота, качотта, грюер, гауда и другие.

Практически весь запас фермерских продуктов раскупили за несколько часов, что говорит о хорошем спросе на них. Надо отметить, что проведение подобных продаж сельхозпродукции – очень действенный механизм поддержки местных производителей – фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. Производители остались довольны: они смогли реализовать продукцию своих хозяйств, в то же время посетители ярмарки сравнительно недорого приобрели товар, который был им необходим.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей