В Уфе проходит мясной фестиваль «Ит-Фест-2017»

Сегодня, 30 декабря, в Уфе на площадке перед Конгресс-холлом в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный» открылся мясной фестиваль «Ит-Фест-2017», одним из организаторов которого выступило Министерство сельского хозяйства РБ.
В этом году он несколько изменил свой формат и проходил под девизом “К новогоднему столу”. На фестивале можно купить всевозможные мясные деликатесы, кур, гусей (в том числе копченых и вяленых), рыбу (копченую, соленую), эксклюзивные ремесленные сыры, хлеб и хлебобулочные, кондитерсие изделия, молоко и молочные продукты, мед и медовая продукцию, пастилу, цукаты, широкий ассортимент полуфабрикатов (пельмени, манты, голубцы и др.), подсолнечное масло сувениры и т.д.  Причем, на ярмарке была возможность купить продукцию тех предприятий, которых нет на полках магазинов Уфы.  И вся эта продукция  - по ценам производителей. 
Так, сегодня на «Ит-Фесте» свою мясную продукцию представили: мясо птицы от ТД «Турбаслинский бройлер»,  мясо страуса от КФХ «Великолепный страус» и мясо гуся от ГК «Башгусь». Кроме того, можно было приобрести мясную продукцию от ООО СХП «Урал-Тау» и ООО «Экспресс» («Благоварские деликатесы»).
Изюминкой этого года стала продажа рыбной продукции  от производителей Чишминского района (ИП Хайретдинова), свежемороженая рыба ООО «Тихий берег».
Не оставили равнодушными посетителей фестиваля кондитерские изделия Стерлитамакского хлебокомбината, пастила и цукаты - от нового производителя ИП Закиров И.Ч.
В отдельной юрте была представлена продукция республиканских кооперативов.
Работала также зона барбекю. Для детей была подготовлена праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Каждый посетитель фестиваля обязательно уходит в фестиваля домой с покупкой, ведь вся продукция идет по ценам производителя.
Посетил Ит-фест-2017 и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
… Заметим, что сегодня на четырех площадках Уфы проходят мясные  ярмарки, самая крупная их них – на площади около Дворца Орджоникидзе.
Проект «Башкортостан новогодний, удивительный» продлится до 8 января в этно-парке «Ватан». В это время в Гостевой Юрте можно будет встретиться с Дедом Морозом, посетить мастер-классы по изготовлению елочной игрушки, принять участие в интерактивной программе со Снегурочкой и  главным Дедом Морозом республики.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей