В Уфе открылся II Фестиваль продуктов «Наш Бренд»

Сегодня, 15  ноября,  в Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО  открылся II Фестиваль продуктов «Наш Бренд». 
Организатором мероприятия выступила Башкирская выставочная компания. Фестиваль проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РБ.
В торжествах по случаю открытия среди высоких гостей принял участие и  первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин.
…Это мероприятие невозможно спутать ни с одним другим мероприятием – дразнящие ароматы от выставленных всевозможных яств привлекли много посетителей уже с самого утра.
Молочные продукты и сыры, замороженные полуфабрикаты и консервная продукция, чаи, кофе и различные сладости  – мед, кондитерские изделия, халва, десерты и т.д. - здесь выставили свыше 70 компаний, работающих на рынке продуктов питания из 11 регионов России, в том числе из Москвы, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края. 
Наряду с крупными производителями свою продукцию в этом году активно представили и предприятия малых форм хозяйствования – фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Башкортостана. Широчайший ассортимент представленной продукции, которую можно было попробовать прямо на месте, не оставили равнодушными никого их посетителей. Особенной популярностью пользовалась эксклюзивная продукция от сельскохозяйственных потребительских кооперативов: пастила и цукаты от КФХ «Ил-Лиль», грибочки от СПоК «Грибы Башкортостана» из Бураевского района, копченая и соленая рыба от СПоК «Исток» Альшеевского района,  молочные продукты от СПоК «Учалинское молоко» и СПоК «Бай» Баймакского района, сыры от СПоК «Урарту» Мечетлинского района, деликатесы из конины СПоК «Тамыр-102», полуфабрикаты и колбасы от СПоК «Баракат» Нуримановского района, а также  кумыс от ГБУ Государственная заводская конюшня «Уфимская».
Большинство предприятий-участников экспозиции организовали продажу своих товаров по приемлемым ценам. 
Большинство из них приняли участие в торгово-закупочной сессии «День поставщика», которая прошла сегодня. Это мероприятие стало своего рода площадкой для прямого диалога производителей с представителями федеральных и республиканских торговых сетей. Среди участников  - сети «Лента»,  «Байрам», «АиФ», «Полушка», «Ярмарка», «Красное&Белое», «АЛЬДО», «Лукошко», «Дворик», МЕТРО Кэш энд Керри в г.Уфа, ООО «Башнефть-Розница» (торговые точки на  автозаправках). 
В рамках фестиваля продуктов прошел сегодня и дегустационный конкурс  «Наш бренд», организатором которого выступило Министерство сельского хозяйства РБ.  Результаты этого конкурса – в следующих сообщениях на сайте Минсельхоза РБ.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей