В Уфе открылся фестиваль продуктов питания "Наш бренд - 2019"

Сегодня на ВДНХ-Экспо открылся фестиваль «Наш Бренд» - праздник для всех любителей вкусной и разнообразной еды. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, депутат Госдумы РФ, учредитель компании "Молвест" Аркадий Пономарев, ректор Казанского корпоративного университета Алсу Набиева, посланник Генконсульства Венгрии Акош Мадари и другие.
- На улице почти 20 градусов мороза, - сказал Ильшат Фазрахманов в приветственной речи. - Многие наши гости может и продрогли пока добирались сюда. Благо здесь есть чем согреться. Обилием вкусной, натуральной продукции радует четвёртый фестиваль " Наш бренд ". Мы производим продукции больше чем потребляем. Однако с её правильной реализацией, брендированием есть пока проблемы. Но мы учимся. И такие мероприятия нам сильно помогают в этом.

Отметим, что фестиваль продлится с 20 по 23 ноября. В Уфу съехались представители как уже известных марок, так и новых брендов, желающих выйти на рынок региона из Удмуртии, Тюмени, Крыма, Краснодарского края и других уголков страны. Всего в Фестивале «Наш Бренд» принимают участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств РБ.

Самое большое представительство составляют, естественно, башкирские предприятия АПК. А нашим фермерам, сельхозкооперативам, есть что представить. Здесь не только традиционные мед, кумыс и гусятина, но и практически весь ассортимент потребительской корзины. Причем, все традиционно качественное и экологически чистое. На каждом стенде участников в режиме нон-стоп идет дегустации самой вкусной и свежей продукции от производителей.

Пресс-служба Минсельхоза РБ. 

Подписаться на ежедневную подборку новостей