В Уфе открылись Агропромышленный форум и XXVIII Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2018»

Сегодня, 13 марта, в Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» открылись Агропромышленный форум и XXVIII Mеждународная специализированная выставка «АгроКомплекс-2018». На торжествах по случаю открытия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев, заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, заместитель министра сельского хозяйства Чешской республики Иржи Шир, исполнительный директор "Союзмолоко" Артем Белов, аграрный дипломат посольства Чешской Республики в РФ Никола Грушкова и др.

Иван Лебедев поприветствовал участников мероприятия от имени министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

— Поражает масштаб и количество участников мероприятия, — сказал он. — Уверен, что на форуме удастся обсудить все живые проблемы АПК страны, успехи, поговорить о новых, революционных подходах и решениях.

Агрофорум — это важное, деловое мероприятие, отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. В течение мероприятия будут работать более 30 дискуссионных площадок. Будут определятся направления, по которым продолжит развиваться сельское хозяйство Республики Башкортостан.

— Желаю, чтобы все дни мероприятия выдались для участников плодотворными и полезными, — сказал Ильшат Ильдусович.  

Замминистра сельского хозяйства Чешской республики Иржи Шир выразил благодарность организаторам выставки за приглашение и позвал всех посетить стенд республики, чтобы обсудить варианты сотрудничества.

Надо отметить, что в этом году впервые на «Агрокомплексе» представлены более 110 компаний. Список отечественных предприятий расширен за счет участия Брянской, Орловской, Смоленской, Тюменской областей, Республики Марий Эл. Абсолютное большинство участников – производители, которые предпочитают личное общение со своими потенциальными партнерами. Все это еще раз подтверждает интерес к региону с растущим потенциалом в сфере АПК.

Для удобства и повышения эффективности работы проработана удобная логистика: выставка сегментирована по разделам. Каждый посетитель без труда мог найти интересующие стенды, будь то сельхозтехника, растениеводство, животноводство и ветеринария или продукты питания и переработка, а также оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Участие в выставке таких флагманов как ROSTSELMASH, Агромаш, CLAAS, John Deer, AMAZONE, Навигатор и других компаний, сделало посещение выставки крайне полезной для руководителей сельхозпредприятий, стремящихся к развитию своей технической базы. Впервые на выставке представлены готовые модульные цеха для организации переработки продукции в небольших хозяйствах. Известный в мире производитель роботизированных доильных установок — компания Lely представила своего робот-дояра, сборку которого скоро должны начать  и в нашей республике.

В первый день форума, в рамках деловой программы прошли сразу несколько мероприятий. О них  расскажем в следующих наших сообщениях.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

.

Подписаться на ежедневную подборку новостей