В Уфе определились очередные четвертьфиналисты турнира «Терра Башкирия»

В Уфе на ипподроме «Акбузат» состоялся третий этап 1/8 финала конноспортивного турнира «Терра Башкирия». 
Напомним, что призовой фонд соревнований составляет 10 млн рублей. Всего в 1/8  финала турнира пробились 96 лошадей из разных районов республики. На каждый из 4 этапов этой фазы по 24 лошади.
По итогам трех скачек прошедших в этот день, победителями стали лошади  «Ласка» (владелец Латыпов Р.Ф., жокей Алмаз Ганиев) из Благоварского района, «Брамс» (владелец Гареев Р.В. жокей Руслан Гареев) из Альшеевского района и «Алга» (владелец Юртбаков Р.Р. жокей Ильназ Султангареев) из Баймакского района.
В результате к составу четвертьфиналистов конноспортивного турнира «Терра Башкирия» присоединились еще 18 лошадей. Отметим, что на этот раз почетным гостем мероприятия стала популярная актриса шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ Екатерина Моргунова. Свои номера гостям мероприятия подарили  хореографическая студия BabyDance и театр танца «Крылья».
Впереди последний, четвертый, этап 1/8 финала. Очередное конноспортивное мероприятие состоится 16 июля 2022 года. Вход свободный.

Справочно:
Конноспортивный турнир «Терра Башкирия» проводится с 2019 года в целях стимулирования развития коневодства, активного вовлечения населения республики в популяризацию конного спорта и повышения зрительского внимания к состязаниям.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей