В Уфе обсудят развитие сельских территорий и малого бизнеса на селе

В республике пройдет всероссийское совещание-семинар «Комплексное развитие сельских территорий и развитие малых форм хозяйствования».

В мероприятии, которое пройдет 6 и 7 февраля в Конгресс-холле Торатау, примут участие замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов,заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, заместители директора Департамента регионального развития Минсельхоза РФ Ксения Шевелкина и Рената Бибарсова, представители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Всего ожидается более 250 участников из самых разных регионов страны, представители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Всего ожидается более 250 участников из самых разных регионов страны.

На пленарном заседании, которое откроется в 10 часов 6 февраля, будут обсуждены основные направления реализации политики обеспечения комплексного развития сельских территорий и развития малого бизнеса. Участники будут изучать структурные элементы программы КРСТ, общие принципы оценки проектов, ранжирование и распределение средств. Обсудят меры поддержки малого бизнеса на селе, развитие личных подсобных хозяйств, как потенциала для развития МСП и многое другое. Далее работа продолжится в формате панельных дискуссий и специализированных треков.

Справка:

С 2020 по 2022 годы в Башкортостане на  обустройство сельских населенных пунктов будет направлено не менее 4,7 млрд. рублей, из которых не менее 3 млрд. рублей составят средства из федерального бюджета. Кстати, это один из лучших показателей среди регионов страны, причем работа в этом направлении будет продолжена, так как предполагается выделение дополнительных средств.

Деньги будут направлены на развитие жилищного строительства путем предоставления субсидий, на строительство объектов газоснабжения, водоснабжения и дороги. В рамках комплексной застройки населенных пунктов планируется реализовать 11 проектов в 7 муниципальных районах.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей