В Семен-Макарово идет «молочная» стройка

В селе Семен-Макарово Ермекеевского района продолжается главная агропромышленная стройка района. Мало того, этот объект — крупнейший в своем роде и в масштабах всей республики.

Сегодня здесь, силами известного в стране холдинга «ЭкоНива» (подразделение в республике — ООО «Северная Нива Башкирия») строится молочный комплекс, с ходом строительства которого на днях ознакомился замминистра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов.

Напомним, что комплекс молочного направления «Семено-Макарово» будет рассчитан на производство 22,7 тысячи тонн молока в год. Вместимость коровников рассчитана на 2800 голов крупного рогатого скота, а площадки для выращивания молодняка КРС — на 3200 животных. Завершить строительство комплекса, с объемом инвестиций в три миллиарда рублей, планируется к концу этого года.

Сегодня на площадке завершаются фундаментные работы, строители возводят несущие конструкции животноводческих корпусов.

Напомним, что в целом, проект ООО «Северная Нива Башкирия» рассчитан на строительство четырех молочных комплексов КРС на территориях Ермекеевского, Белебеевского и Бижбулякского районов, общей мощностью 15 тысяч коров. Объем инвестиций запланирован в размере 17,4 млрд рублей.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей