В России появилась межрегиональная «Биржа скота»

В Ростове-на-Дону открылся сервис «Скотный двор», который помогает продавцам и покупателям сельхоживотных найти друг друга.
 
Покупателю нужно заполнить заявку и указать свои основные пожелания, и в течение двух суток заводчики соответствующей породы животных могут скидывать свои предложения. Продавец, предложивший лучшие условия и самую выгодную цену, выигрывает аукцион. По словам организаторов, сервис позволит подбирать оптимальные для покупателя предложения и в будущем сэкономит государству миллиарды рублей, которые выделяются в виде субсидий на покупку племенных животных. 
 
— Сельское хозяйство стало настоящим драйвером развития российской экономики, но до сих пор это низкотехнологичная и не очень эффективная сфера. Мы это пытаемся исправить, — рассказал агентству ROSNG.ru менеджер проекта «Скотный двор». – Если кратко, то наш сервис помогает покупателям и продавцам скота найти друг друга. Покупатель должен по телефону или самостоятельно на сайте заполнить заявку и написать, какой скот он ищет: сколько голов, какой породы, предпочтительные сроки поставки, какова удобная ему схема логистики и так далее. Когда мы публикуем новый аукцион, сообщения о новом лоте тут же разлетаются по смс и по почте всем заводчикам этой породы скота, зарегистрированным на сайте. И они могут предлагать свои условия. Аукцион идет двое суток, и через 48 часов покупатель получает самые лучшие предложения по России и СНГ. А продавец при этом, наконец, избавляется от проблемы сбыта – новые лоты на покупку он будет получать регулярно. Если продукция племенных хозяйств конкурентоспособна, то они теперь не останутся без постоянного дохода. Так же мы предлагаем помощь в подборе техники и оборудования для животноводческих ферм, оказываем ветеринарные консультации и так далее. Учитывая растущую господдержку в развитии животноводства, мы могли бы сэкономить миллиарды рублей государственных субсидий и за счет открытой конкуренции поставщиков в несколько раз увеличить эффективность отечественного животноводства.
 
KVEDOMOSTI.RU

Подписаться на ежедневную подборку новостей