В республику прибыли выпускники немецкого органического учебного центра

31 марта в рамках мероприятий Германо-Российского аграрно-политического диалога в Уфу прилетела немецкая делегация выпускников государственного регионального учебного центра Вайлхайм (Германия) по органическому сельскому хозяйству.

В первый день пребывания в республике немецкая делегация посетила Башкирский государственный аграрный университет.

Гостям из Германии провели краткую обзорную экскурсию по университету, где они посетили лаборатории кафедры почвоведения, ботаники и селекции растений, ветеринарную клинику, побывали в университетской библиотеке и музее пчеловодства.

После завершения экскурсии для гостей была организована встреча с фермерами. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств рассказали о своих фермах, отвечали на многочисленные вопросы немецких выпускников. В частности их интересовали такие темы, как возможность получения государственной поддержки в республике, количество крупного рогатого скота в фермах. Один из гостей даже поинтересовался, частотой нападения волков на фермерские хозяйства, а другой - преемственностью фермерских поколений в нашем регионе. В Германии фермерами становятся, в основном, по наследству, отметил немецкий выпускник.

Во время встречи заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева рассказала гостям об основных направлениях и приоритетах развития агропромышленного комплекса республики, был организован показ фильма про сельское хозяйство Башкортостана.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей