В республике стартовал благотворительный проект «Продукты Башкортостана. С заботой о вас»

В республике стартовал благотворительный проект «Продукты Башкортостана. С заботой о вас», инициатором которого выступил Глава РБ Радий Хабиров. Продуктовые наборы получат малоимущие семьи, у которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на ребёнка,  а также многодетные семьи, получающие ежемесячное пособие на ребёнка. 
Проект поддержали крупные производители региона. Главными спонсорами проекта выступили Интер РАО ЕЭС,  Башкирская содовая компания (БСК) и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). На средства, выделенные ими, сформировано 100 тысяч продуктовых коробок.
В составе наборов - самые необходимые, качественные продукты питания от местных производителей. Это, к примеру, карламанское сгущённое молоко, крупы от «Башбакалеи», чишминское растительное масло, тушенка от УМКК и многое другое. Помощь в первую очередь получат 79 тысяч малообеспеченных семей. Остальные продуктовые наборы рассчитаны на адресную помощь для остронуждающихся. Заявки принимаются по номеру регионального колл-центра 8-800-201-89-03, а также по телефонам горячих линий волонтерских штабов проекта «Наша забота» в районах и городах республики. Вся информация будет тщательно проверяться через социальные службы и домкомов и местных сельсоветов. 
Первая поставка из пяти тысяч коробок будет вручена уфимским семьям. Далее по графику продукты отгрузят во все муниципалитеты Башкортостана.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей