В рамках международной специализированной выставки «Агрокомплекс — 2019» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве

В рамках агропромышленного форума и международной выставки – «АгроКомплекс-2019» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

Так заместитель министра сельского хозяйства Павел Иофинов и управляющий по региональному развитию АО «Петербургский тракторный завод» Владимир Курашенко подписали соглашение, согласно которому автозавод гарантирует предоставление в 2019 году сельскохозяйственным товаропроизводителям республики скидки, в размере 5 процентов, на приобретение тракторов семейства «Кировец» и запасных частей к ним.

Следующее соглашение подписано с заместителем директора департамента региональных продаж ОАО «Гомсельмаш» Вадимом Леоновым. Планируется, что Республика Беларусь предоставит башкирским аграриям пятипроцентную скидку на машинокомплекты зерноуборочных комбайнов для организации сборочного производства на территории региона, а также на запасные части к уборочной технике.

Очередное соглашение позволит сельхозтоваропроизводителям республики получить в 2019 году 5% скидку на приобретение опрыскивателей семейства «Рубин». Здесь подписи под документом поставили Павел Иофинов и коммерческий директор ООО НПО «Рубин» Валерий Аргунов.

Также в рамках секции «Развитие и перспективы фермерского движения и с/х кооперации в России» было подписано соглашение между СПоК «Кармаскалинский» и торговой сетью «Байрам». Со стороны торговой сети соглашение подписал управляющий компании Павел Антипин, со стороны сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива – его председатель Илгиз Хасянов.

Соглашение предусматривает долгосрочное взаимовыгодное партнерское сотрудничество с целью успешного продвижения товаров местных производителей на республиканском рынке. Приоритетными направлениями для совместной деятельности являются поставка продукции республиканских сельхозпроизводителей для реализации в магазинах торговой сети «Байрам», открытие фермерских отделов в формате «Магазин в магазине», создание хороших условий для приобретения товаров пользующихся спросом у населения.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей