В рамках чемпионата по пахоте пройдет круглый стол «Молодежь России в АПК – факторы успеха»

В рамках VI Открытого чемпионата России по пахоте, который пройдет в Башкортостане 30 июня-1июля, планируется обширная деловая программа. Среди ключевых мероприятий – круглый стол «Молодежь России в АПК – факторы успеха».

В рамках данного мероприятия планируется обсудить возможности профессионального роста для молодых специалистов в АПК. Перед участниками круглого стола выступят успешные ребята, сумевшие выстроить свою личную модель успеха, работая в сельском хозяйстве, многие из них сегодня успешно трудятся на руководящих должностях в агрохолдингах, крупных предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, являются главами фермерских хозяйств. Каждый из них выступит в своей номинации, а их несколько – «Семейная династия», «Топ-менеджмент в АПК», «Молодой руководитель».

На круглом столе будут присутствовать крупные компании и работодатели в сфере агробизнеса. Студенты и молодые специалисты смогут задать им вопросы, пообщаться и обсудить перспективы трудоустройства.

Кроме того, здесь же состоится презентация проекта Министерства труда и социальной защиты РБ «Команда будущего» по профессиональной ориентации учащихся. Данный проект нацелен на сотрудничество с работодателями и образовательными учреждениями АНО «Центр подготовки кадров РБ» и проектов Школы российской политики по РБ.

В рамках мероприятий чемпионата также запланирована ярмарка вакансий аграрных профессий для молодежи.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей