В. Путин: производители зерна нуждаются в господдержке

Производители зерна нуждаются в поддержке государства. Такое мнение 14 декабря в ходе итоговой пресс-конференции в Москве высказал российский президент Владимир Путин. 
 
"Без всяких сомнений, производители зерна нуждаются в поддержке. Она может быть осуществлена разными способами: или с помощью госзакупок, не думаю, что это исключенный вариант, надо подумать, несмотря на то, что в правительстве считают, что это нецелесообразно, надо подумать. Но точно совершенно, о чем мы договаривались с правительством, это речь идет о субсидировании железнодорожных перевозок", - сказал Путин.
 
Зерновые интервенции в РФ традиционно используются для стабилизации внутренних цен на зерно. Однако в текущем году они пока не проводились. Вице-премьер Аркадий Дворкович в конце сентября говорил, что правительство РФ считает стимулирование экспорта зерна с экономической точки зрения выгоднее проведения интервенций.
 
Президент уточнил, что пока не может сказать, принято ли окончательное решение о субсидировании железнодорожных перевозок. "Но оно должно быть принято, и это должно сработать. И это касается как перевозок зерна вообще, так и на экспорт в частности", - добавил Путин. 
 
agroobzor.ru
 

Подписаться на ежедневную подборку новостей