В Миякинском районе РБ открылся новый ФАП

26 декабря в селе Новые Карамалы Миякинского района РБ состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), построенного по Федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на планируемый период до 2020 года». 
 
Мероприятие посетили Глава администрации МР Миякинский район РБ Ришат Актуганов, главный врач ГБУЗ «Миякинская центральная районная больница» Ильшат Гилемзянов, директор строительной компании Мавзанур Гизамов, сельчане и жители соседних населенных пунктов.
 
Открывая праздник, Ришат Габдрашитович отметил, что в с. Новые Карамалы более 200 дворов, работают детский сад, школа, сельскохозяйственный производственный кооператив. У села есть будущее, потому что здесь живет молодежь. А если есть села, будут работать и проекты. Немало делается для сельчан: строятся дороги, в настоящее время ведется строительство моста стоимостью 14 млн. рублей. Он выразил огромную благодарность руководству страны и региона за работу Программ, направленных на развитие и благоустройство села. 
 
В 2017 году в районе открылись три фельдшерско-акушерских пункта по оказанию первичной медицинской помощи населению. В селе Новые Карамалы, где проживает более 500 человек, из которых 137 детей, открытие нового ФАПа встретили с большим воодушевлением. Теплое и просторное здание, где есть комнаты для ожидания, приема больных, хранения медикаментов и санузел, стало хорошим подарком для сельчан на Новый год.
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ

Подписаться на ежедневную подборку новостей