В Минсельхозе РБ состоится конференция по коневодству

28 февраля в 10.00 часов в Минсельхозе республики состоится конференция «Стратегия развития коневодства и конного спорта в РБ».

На конференции будут рассмотрены перспективы развития отдельных направлений отрасли, мясного направления коневодства, вопросы развития конного туризма в республике. Также на конференции обсудят создание детско-юношеской коммуникации с лошадьми в системе общеобразовательных сельских школ муниципальных районов, переработку кобыльего молока и производство кумыса из натурального кобыльего молока в промышленных масштабах, сертификации кумыса и другие.

На мероприятие под председательством и.о. вице-премьера республики Ильшата Фазрахманова, приглашены представители Правительства РБ, Минсельхоза РБ, Управления Россельхознадзора по РБ, Управления ветеринарии РБ. Также в мероприятии примут участие руководители и специалисты министерств и ведомств, лечебно-оздоровительных, лечебно-санаторных учреждений, научные сотрудники Башкирского НИИСХ и ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, племенных организаций по коневодству, надзорных и контролирующих органов, сельхозпредприятий по разведению лошадей, производству кумыса, частные коневладельцы.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей