В Минсельхозе РБ прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского семинар-совещания

В Министерстве сельского хозяйства РБ под председательством первого министра сельского хозяйства РБ Азата Зиганшина прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского семинар-совещания «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий», который пройдет в Башкортостане нынешним летом – в период с 19 по 21 июля. В его работе приняли участие представители Минсельхоза РБ, начальники управлений сельского хозяйства Дюртюлинского, Илишевского, Буздякского и Туймазинского районов республики, куда запланирован выезд участников Всероссийского семинар-совещания.

Напомним, организаторами данного мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан. По данным Минсельхоза России, в семинар-совещании предполагается участие делегаций около 80 субъектов Российской федерации – это порядка 500 человек. В составе делегаций планируется участие руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований и сельских поселений.

На заседании оргкомитета были обсуждены вопросы по подготовке к мероприятию, в том числе рассматривалась готовность объектов - ряда фермерских хозяйств и объектов, которые строятся в рамках Федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» - в Дюртюлинском, Илишевском, Буздякском и Туймазинском районах, посещение которых запланировано 20 июня в практической части семинар-совещания. 

Подписаться на ежедневную подборку новостей