В Минсельхозе РБ прошло совещание в режиме ВКС

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства республики прошло совещание с муниципальными районами в режиме видеоконференции. Участие в мероприятии приняли замминистра сельского хозяйства Ляля Давлетбаева, представители Минсельхоза РБ, ГБУ «Центр сельхозконсультирования РБ», заместители глав по сельскому хозяйству, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства и информационно-консультационных центров муниципальных районов.

На  совещании обсудили вопросы запуска информационно-аналитической системы агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, реализации проекта «Лидеры АПК».

Сегодня от организаций агропромышленного комплекса и муниципальных районов региона поступило свыше 200 анкет и заявлений на участие в проекте «Лидеры АПК». На официальном сайте пока прошли регистрацию 125 человек, причём сроки приема заявок продлены до 12 мая.

В ходе мероприятия специалисты Центра информационных технологий «Открытый регион» провели обучение для сотрудников, ответственных за ввод данных в системе ИАС АПК. Отметим, что информационно-аналитическая система позволит накапливать данные в одном месте, строить карты и графики в разрезе района.

Кроме того участники совещания обсудили потребность АПК РБ в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием и целевую подготовку кадров в Башкирском ГАУ.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей