В Минсельхозе РБ прошел первый «Экспортный час»

Сегодня, 11 сентября, в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан  состоялся первый по счету «Экспортный час». Мероприятие прошло под председательством и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова. На первом заседании рабочая группа, в состав которой вошли представители аграрного ведомства, Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, Российского экспортного центра в Уфе, обсудила текущие вопросы по экспорту продукции АПК в регионе.

Было отмечено, что приоритетными направлениями экспорта продукции АПК являются  зерно, масложировая продукция и товары предприятий переработки. Так на первом «Экспортном часе» рассмотрели экспортные возможности предприятия ООО «УК Сигма Холдинг», в том числе перспективы получения организацией льготного кредита в рамках «Соглашения о повышении конкурентоспособности».

Справка:

К 2024 году объем экспорта продукции АПК в Башкортостане должен достигнуть 230 млн. долл. США. Индикатор прописан в паспорте регионального проекта «Экспорт продукции АПК в РБ»

По данным Федеральной таможенной службы за 7 мес. 2019 года  объем экспорта составил 47,9 млн. долл., почти половина из которого составила масложировая продукция.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей