В Минсельхозе РБ обсуждают актуальные вопросы экспортной деятельности

В Министерстве сельского хозяйства республики начались совещания с действующими и потенциальными экспортерами продукции АПК. Сегодня  актуальные вопросы экспортной деятельности обсуждали с предприятиями мукомольно-крупяной, элеваторной, хлебопекарной и масложировой направленности.

К 2024 году экспорт продукции АПК из региона запланирован в объеме 230 млн. долларов, отметил исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов открывая совещание.

— Для республики показатель достижимый, однако, для этого необходимо выстроить системную, понятную и эффективную работу. Должно быть четкое понимание, каким образом мы будет производить товарную массу на нашей территории, и как мы будем её продавать за пределы страны. Естественно, это должно быть дороже, чем на внутреннем рынке, — сказал он.

Замминистра сельского хозяйства республики Юрий Лысов рассказал о региональном проекте «Экспорт продукции АПК в Республике Башкортостан». Кроме этого, участникам совещания причислили меры государственной поддержки экспорта.

Также сегодня прошло совещание и с представителями молокоперерабатывающих предприятий региона.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей