В Минсельхозе РБ обсудили финальный этап конноспортивного турнира «Терра Башкирия»

Сегодня, 1 октября, в Минсельхозе РБ состоялось совещание по вопросу организации финала конноспортивного турнира - «Терра Башкирия». Вел мероприятие и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ-министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. 
Напомним, начиная с марта текущего года на ипподроме «Акбузат» прошли 12 отборочных этапов конноспортивного турнира. В каждом из них принимали участие жокеи-любители из 4 или 5 муниципальных районов. 
В день 100-летнего юбилея нашей республики, 11 октября пройдет финальный этап турнира. Это будет настоящий конный праздник - 12 победителей отборочных туров сойдутся в непримиримой  борьбе за главный приз. 
Финальный турнир будет разделен на два этапа. На первом этапе наездники будут соревноваться между собой. На втором – жокей, занявший первое место, поменяется лошадьми с наездником, занявшим последнее, обладатель второй позиции - с предпоследним, и  далее в таком же порядке. Отметим, что соревнования будут проходить на лошадях ипподрома «Акбузат». 
Обладатель итогового первого места будет определен по результатам двух заездов.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей