В Минсельхозе Башкортостана обсудили подготовку кадров для сельхозкооперации

Сегодня, 19 февраля, в Минсельхозе республики прошла рабочая встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Рамила Нуриахметова и ректора Российского университета кооперации Алсу Набиевой.

В мероприятии приняли участие директор Центра сельхозконсультирования РБ Ирик Сакаев, председатель совета  Башпотребсоюза Фидан Исмагилов, ректор Башкирского кооперативного института Фаниль Мазитов.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в области подготовки кадров для сельскохозяйственной кооперации.

­ Алсу Набиева отметила, что Башкортостан сегодня лидер по сельскохозяйственной кооперации в стране, и ведущему кооперативному вузу хочется быть полезным именно в области подготовки специалистов по сельхозкооперации, как основного направления работы.

- Мы уделяем большое внимание развитию сельскохозяйственной кооперации в регионе, - сказал Рамил Нуриахметов. – В силу специфики региона, где в АПК представлено очень много субъектов  малого и среднего предпринимательства. И мы понимаем, что без хорошей системы подготовки кадров в этом процессе никак не обойтись. Поэтому мы готовы к сотрудничеству с ведущим вузом в области кооперации.

В завершении участники встречи договорились о ряде встреч в разном формате, чтобы более детально обсудить и проработать совместную работу по профессиональной подготовке кадров для сельскохозяйственной кооперации.

 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей