В Кугарчинском районе заработал современный ФАП

Сегодня в деревне Тляумбетово Кугарчинского района Республики Башкортостан открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Теперь у сельчан работает уютный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам. Пункт оснащен необходимым для обслуживания населения медицинским оборудованием и мебелью.
Отметим, что ФАП построен в рамках  программы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан», реализуемой  Минсельхозом РБ. На его строительство было направлено 4,4 млн рублей. На торжественной церемонии открытия объекта заместитель министра сельского хозяйства республики Юрий Лысов отметил, что по данной программе в республике в этом году построено четыре ФАПа, а в ближайшие три года появятся еще восемь в других районах. По словам главы администрации района Гайсы Янбаева, прежнее здание медучреждения появилось в деревне еще в 1985 году и требовало обновления.
Отметим, что всего в текущем году, по программе «Устойчивое развитие сельских территорий РБ», было построено четыре ФАПа. Стоимость объектов составила 16,7 млн рублей. Деньги поступили из федерального и регионального бюджетов.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей