В Кугарчинском районе на базе ООО «Тавакан» обсудили проблемы мясной отрасли животноводства

Недавно в ООО «Тавакан» установили новую линию по убою крупного рогатого скота. Особенность этой установки в том, что она оснащена поворотным боксом ритуального закола мяса и другим оборудованием, позволяющим осуществлять ритуал производства мяса по стандарту «халяль». Линия рассчитана на 5 тонн мяса в сутки. В республике пока это единственная линия, работу которой участники конференции по проблемам мясной отрасли, проходившей 1 декабря на базе ООО «Тавакан» Кугарчинского района, наблюдали с большим интересом и интересовались ее техническими характеристиками.
 
В конференции на тему «Мясная отрасль. Актуальные проблемы, тенденции и перспективы развития» приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, руководители и специалисты республиканских ведомств, заместители глав администраций муниципальных районов, руководители хозяйств и убойных цехов.
 
В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы о текущем состоянии и перспективах развития мясной отрасли, обеспечении ветеринарного благополучия в мясном скотоводстве, внедрение электронной ветсертификации, сертификации по стандарту «халяль» и другие.
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ
 

Подписаться на ежедневную подборку новостей