В д. Викторовка Благоварского района построен новый водопровод

Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий» хорошо знакома жителям Благоварского района. В рамках программы удается воплотить в жизнь многие инициативы сельских жителей. 
 
Благодаря этой программе в д. Викторовка Алексеевского сельсовета было проведено строительство водопровода. По словам главы СП Алексеевский сельсовет С.Кунц, водопровод и водозабор достались им в наследство от бывшего колхоза «Россия». По причине их обветшалости регулярно возникали проблемы с обеспечением местного населения питьевой водой. 
 
По инициативе депутатов сельсовета в 2012 году было принято решение построить новый водопровод. После того, как сельсовет заказал проект строительства объекта, была проведена госэкспертиза и он был включен в Федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий». 
 
Проект позволил обеспечить подключение к системе водоснабжения 63 жилых дома, в которых проживает 231 сельский житель. На строительство нового водопровода, как сообщили в отделе развития сельских территорий МСХ РБ, было выделено 3 995 490 руб. Протяженность объекта - 3,857 км. 
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ

Подписаться на ежедневную подборку новостей