В БГАУ прошел круглый стол «Инновационные подходы в подготовке специалистов АПК»

Накануне в Башкирском государственном аграрном университете, в рамках отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам WorldSkills, прошел круглый стол, на котором обсуждались инновационные подходы к подготовке специалистов АПК.
На мероприятии присутствовали представители всех районов республики: заместители глав администраций, руководители ведущих предприятий, образовательных учреждений, главы фермерских хозяйств, а также представители таких учреждений и компаний как МБУ Ишимбайский ИКЦ, ООО «Башкирская зерновая компания», ООО «Башкир-агроинвест» и другие. 
Участников форума поприветствовала заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ляля Давлетбаева.
Заместитель начальника отдела правового обеспечения, государственной службы и кадровой политики Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Эльдар Кадыров проанализировал кадровое обеспечение АПК Республики Башкортостан и остановился на вопросах коммуникации работодателей с образовательными учреждениями.
Параллельно с форумом в БГАУ проходили профориентационные мероприятия, мастер-классы для школьников и учащихся агротехноклассов, проводилось ознакомление с конкурсными площадками чемпионата. 
За два дня отраслевого чемпионата БГАУ посетили более 500 учащихся школ и колледжей, сообщает пресс-центр Башкирского ГАУ. 
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ
 
(фото пресс-центра БГАУ)

Подписаться на ежедневную подборку новостей