В БГАУ прошел фестиваль свежих идей «Полезное питание – основа здоровья»

На днях на базе факультета пищевых технологий Башкирского государственного аграрного университета прошел фестиваль свежих идей «Полезное питание – основа здоровья». В организации фестиваля приняли активное участие преподаватели, молодые ученые и студенты вуза, представители профсоюзной организации студентов и аспирантов.
Основная цель фестиваля - профессиональная, научная и творческая самореализация обучающихся, молодых ученых и преподавателей Университета в области пищевых технологий. 
В рамках фестиваля были проведены конкурсы по номинациям:
- «Лучшая научная разработка нового пищевого продукта и напитка»;
- «Вкусно! Полезно! Красиво!»;
- «Лучший рекламный макет (изделие), изготовленный из пищевых продуктов».
Оценка конкурсных научных проектов, блюд и рекламных макетов (изделий) проводилась экспертной комиссией, в состав которой вошли компетентные ведущие ученые и специалисты в области пищевых технологий республики. 
Конкурсанты представили на суд жюри разнообразные блюда - японскую и узбекскую кухни, котлеты из полбы цельнозерновой, домашнее башкирское вино, усовершенствованный вариант медовухи, кисломолочный продукт на основе кобыльего молока и т.д. Все рецептуры были разработаны студентами под руководством научных руководителей.
Фестиваль помог всем участникам обменяться опытом и знаниями, познакомиться с новыми рецептами, продегустировать продукты и поэксперементировать в кулинарном мастерстве, сообщает пресс-центр Башкирского ГАУ. 
 
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ 

Подписаться на ежедневную подборку новостей