В Белокатайском районе может появиться промышленная пасека

С предложением по ее созданию к главе администрации муниципального района обратились предприниматели ООО «Русский дом мёда» из Свердловской области. Детали сотрудничества по проекту «Промышленное производство товарного мёда на территории муниципального района Белокатайский район» участники, гости и пчеловоды обсудили на совещании в муниципалитете. 
Проект предусматривает увеличение количества пчелосемей в личных подсобных хозяйствах, создание кооператива по промышленному производству товарного мёда, расширение посевов медоносных растений. На совещании также была рассмотрена возможность создания линии по фасовке мёда, обеспечения населения качественным мёдом и выхода продукции на экспорт. В настоящее время ответственным сотрудникам поручено более детально рассмотреть этот проект.
Кроме того, закупать мед и продукты пчеловодства в ООО «Русский дом мёда» уже готовы китайские инвесторы. Они уже вышли с предложением к компании, а те в свою очередь, к муниципалитету. Мало того, китайцы своими глазами захотели увидеть, как рождается этот мед, ознакомиться с технологией его производства и прибыли в район. Для гостей была организована экскурсия на пасеки Старобелокатайских пчеловодов. Делегация побывала на производственных объектах и личных подсобных хозяйствах предпринимателей, занимающихся пчеловодством, ознакомилась с условиями и возможностями по созданию в районе производства меда и продукции пчеловодства.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей