В Башкортостане обсудят будущее села

21-24 марта 2023 года в Уфе состоится Агропромышленный форум и 33-я международная выставка «АгроКомплекс». Ключевым мероприятием форума станет Пленарное заседание на тему «Будущее российского села: стратегические вызовы, национальные прорывы, молодые лидеры». В нём примут участие руководители агрохолдингов, органов государственной власти, федеральных ассоциаций и союзов, представители науки.

Ведущие специалисты отрасли обсудят на заседании вопросы развития села и сельскохозяйственной отрасли. Это внедрение современных технологий при производстве сельскохозяйственных продуктов, обеспечение села квалифицированными кадрами, увеличение рабочих мест в селах, также будут рассмотрены ключевые задачи, стоящие перед отраслью в целом в ближайшей перспективе.

Международная выставка «АгроКомплекс» - это масштабная экспозиция новинок и последних достижений научно-технического прогресса в агропромышленной отрасли – от семян, средств защиты растений, удобрений до комбайнов и тракторов. Мероприятие проводится с 1990 года и  традиционно проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Республики Башкортостан. Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.

Участие в выставке выбирают как крупнейшие агрохолдинги, так и предприятия малых и средних форм сельского хозяйства.

Экспозиция «АгроКомплекс» традиционно собирает более 330 компаний России и дружественных стран.

Выставка усилена спецпроектом «Агропродукты», в котором будет представлена экспозиция от региональных производителей и фермерских хозяйств.

Подробнее о предстоящей выставке здесь 

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей