В Башкортостане начнется прием заявок от экспортеров продукции на получение субсидий

Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям начинает прием заявок на получение субсидии из бюджета РБ на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», регионального проекта «Развитие экспорта АПК в Республике Башкортостан».

Максимальный размер субсидии в 2019 году одному заявителю может составить не более 1 миллиона рублей.

Принять участие в программе могут малые и средние предприятия республики, осуществлявшие транспортировку товаров (продукции) за рубеж не ранее 1 ноября года, предшествующего текущему финансовому году, от пунктов отправления, расположенных на территории Республики Башкортостан, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, собственными силами заявителя, а также несколькими видами транспорта.

Заявки на получение субсидии принимаются с 3 июня 2019 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, на адрес электронной почты: grogulenko.mk@bashkortostan.ru с последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе в Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13.

С Порядком предоставления субсидий можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам участия в отборе просим обращаться к специалистам Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям по телефону: +7 (347) 280-87-17 или на адрес электронной почты grogulenko.mk@bashkortostan.ru.

1. Расчет размера субсидии, предоставляемой в 2019 году из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт;

2. Заявление на предоставление в 2019 году субсидии из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт.

Подписаться на ежедневную подборку новостей