В Башкирском ГАУ стартовал онлайн-прием документов для поступления на заочную форму обучения

Башкирский государственный аграрный университет объявляет набор студентов на заочное обучение. Документы можно подать, не выходя из дома в режиме онлайн. Сделать это просто: достаточно создать личный кабинет, перейти по ссылке «Хотите подать заявление? Зарегистрируйтесь» и заполнить необходимые поля.

На заочной форме можно учиться бесплатно – в этом году выделено свыше 350 бюджетных мест. Тем, кто планирует получать образование за счет государства, следует подать заявку до 24 июля 2020 года. Для обучения на коммерческой основе сроки приема документов продлятся до 12 ноября 2020 года.

Будущих студентов ждут на классических направлениях подготовки «Ветеринария», «Биотехнологии в растениеводстве», «Технология напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий». Популярностью пользуются и «Технические системы в агробизнесе», «Земельный кадастр», «Финансы и кредит» и многих других. В этом году с учетом запросов было открыто новое направление – «Электроэнергетика и электротехника».

В университет можно поступить по результатам ЕГЭ (за последние 4 года) или успешно выдержав экзамены, которые проводятся на базе Башкирского ГАУ (для тех, у кого есть диплом о среднем специальном или высшем образовании). Расписание вступительных испытаний утверждено и размещено на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Башкирский государственный аграрный университет является лидирующим аграрным вузом страны. Подготовленные здесь специалисты востребованы на рынке труда.

Обучение проводят ведущие преподаватели университета с использованием современных образовательных технологий, в том числе элементов дистанционного обучения. Важна и социальная поддержка обучающихся, которая обеспечивается в полном объеме. В вузе комфортабельные общежития, двери которых на время сессии открыты и для заочников.

В Башкирском ГАУ возможно и ускоренное обучение студентов, получающих высшее образование на базе профильного среднего профессионального (по индивидуальному учебному плану) или второе высшее.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Башкирского ГАУ (вкладка «Абитуриенту») и по телефонам: +7(937)34-04-500, +7(937)34-04-600.

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей