В Башкирском ГАУ создают новый учебный класс для изучения энергонасыщенных тракторов

В Башкирском государственном аграрном университете создают новый учебный класс для изучения конструкции энергонасыщенных современных тракторов. Он уже оснащен оборудованием общей стоимостью свыше 7 миллионов рублей.

Создать современную аудиторию удалось при поддержке стратегического партнера университета – ГУСП «Башсельхозтехника» РБ, являющегося официальным дилером Петербургского тракторного завода в республике. Здесь для будущих инженеров-механиков будут проводиться как практические, так и интерактивные лекционные занятия по изучению особенностей устройства и эксплуатации сельскохозяйственной техники.

В качестве наглядного пособия в учебном классе установлены трактор «Кировец» серии «К4», а также его оригинальные комплектующие. Благодаря инновационному мультимедийному 3D-оборудованию с использованием технологий дополненной реальности у студентов появится возможность спроецировать любые необходимые узлы и детали. 

Открытие класса состоится 6 ноября в 16:00 в аудитории № 147 второго корпуса Башкирского ГАУ. В числе приглашенных гостей – представители Министерства сельского хозяйства РБ, руководители сельхозпредприятий.

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей