В Башкирском ГАУ откроется волонтерский коворкинг-центр «Лаборатория знаний»

В Башкирском государственном аграрном университете уже в следующем году откроется волонтерский коворкинг-центр «Лаборатория знаний». Это станет возможным благодаря гранту федерального агентства «Росмолодежь» в размере 120 тысяч рублей, который выиграла студентка факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Ангелина Борзыкина в конкурсе молодежных инициатив на форуме «Ростов X».

Речь идет об организации комфортабельной площадки для проведения еженедельных тренингов и мастер-классов, направленных на развитие молодежи в сфере добровольчества и проектной деятельности. Как рассказывает автор проекта Ангелина Борзыкина, заниматься в центре смогут уфимские школьники, а также студенты всех вузов и ссузов региона.

Программа мероприятий обещает быть весьма насыщенной. Планируется проведение молодежного образовательного форума «Школа волонтера», а также лекций, тренингов и встреч с региональными и федеральными экспертами, которые поделятся своим опытом в волонтерской деятельности.

Отметим, «Ростов X» покорился и студенту факультета агротехнологий и лесного хозяйства Ильнуру Юлдыбаеву, чья инициатива о реализации робототехнической олимпиады «Агробум 2.0» также была поддержана конкурсной комиссией и удостоена гранта на сумму 100 тысяч рублей.

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей