В Башкирском филиале Россельхозбанка рассказали о мерах поддержки сельчан

Затраты на весенние полевые работы в 2020 году оцениваются в республике на сумму  13,55 млрд. руб., на 7% выше чем в прошлом году.  Основную часть средств аграрии будут привлекать по программе льготного кредитования. Сегодня на весенний сев  хозяйства региона  привлекли  льготных кредитов уже на 6 млрд руб.

 — Мы продолжаем принимать заявки от аграриев Башкортостана и выдавать кредиты на проведение весенне-полевых работ. Наша общая цель сделать так, чтобы их нелегкий труд был эффективным, и способствовал укреплению продуктового благополучия региона в это непростое время, - говорит руководитель башкирского филиала Россельхозбанка  Алексей Самсонов.

Также в РСХБ  рассказали, что клиенты-физлица могут получить отсрочку погашения основного долга и процентов по кредиту до 6 месяцев, реструктуризацию просроченной задолженности по кредиту, возникшей после 1 марта 2020 года и отмену начисленной с 1 марта 2020 года неустойки, штрафов, пени. Заёмщики могут подать заявление на предоставление «кредитных каникул», позвонив в контакт-центр Банка по телефону 8 (800) 100 0 100 или по короткому номеру 7787 (для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2), а также направить заявление на адрес электронной почты office@rshb.ru или обратиться для консультации в работающие отделения РСХБ.

На реструктуризацию могут претендовать те клиенты, которые потеряли работу, у которых снизился доход на 30% и более, и кто перенёс заболевание коронавирусом или находились на карантине, разъяснили в банке.
 

Подписаться на ежедневную подборку новостей