В Аургазинском районе обсудили преимущества применения биопрепаратов

17 июля  на базе ООО КФХ «Салават» Аургазинского района состоялся семинар-совещание по инновационной технологии возделывания сельскохозяйственных культур с применением биопрепаратов и удобрений НВП «БашИнком». В работе семинара приняли участие Глава администрации МР Аургазинский район Зуфар Идрисов, заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева, а также руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий муниципальных районов. Знакомится с опытом применения препаратов НВП «БашИнком» приехали и гости из Республики Казахстан и Оренбургской области.

Участники семинара обсудили вопросы совершенствования технологии возделывания и защиты с/х растений в ключевые фазы роста и развития, поговорили об актуальности биологизации сельского хозяйства.

Также аграрии посетили производственные посевы ООО КФХ «Салават», где ознакомились со схемой защиты растений, отдельно по  культурам. Надо отметить, что каждая схема составлялась на основе достоверной фитоэкспертизы семян и почвы, и в дальнейшем корректировалась уже по результатам листовой диагностики.

Участники семинара смогли оценить результаты грамотного применения схемы: биопрепараты + пестициды + микроудобрения. Всем понравились посевы кукурузы, сахарной свеклы, гороха, и подсолнечника, которые наглядно показывали, что, если работать по технологии совместно с наукой, то вполне реально получить высокие урожаи даже при непростых климатических условиях.

Подписаться на ежедневную подборку новостей