Управление Россельхознадзора по РБ проводит публичные обсуждения

Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан в рамках проводимой в России реформы контрольно-надзорной деятельности уведомляет о проведении публичных обсуждений с подконтрольными субъектами.

Публичные обсуждения состоятся 13 апреля 2018 года в 10 часов 30 минут в ФГОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет (г.Уфа, ул.50-летия Октября, 34, актовый зал (5 этаж)).

На мероприятие приглашены руководители муниципальных образований, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий республики, представители бизнес-сообщества, общероссийские общественные объединения предпринимателей, Председатель общественной палаты РБ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ, иные органы государственного контроля (надзора) и органы прокуратуры.

В ходе публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О текущей эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Республике Башкортостан;

2. Об идентификации сельскохозяйственных животных;

3. О внедрении на территории республики электронной ветеринарной сертификации;

4. О регионализации Российской Федерации по заразным болезням животных;

5. О применении риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного ветеринарного надзора;

6. О ТР ТС «О безопасности рыбы и рыбной продукции»;

7. Об изменениях в законодательстве в области ветеринарии.

Информируем, что на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РБ в разделе «Публичные обсуждения, 13.04.2018 года» размещены доклады Управления Россельхознадзора по правоприменительной практике, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению («как делать нельзя»), а также доклады с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов, необходимых для реализации организационных, технических мероприятий («как делать нужно (можно)»).

Вопросы (обращения), замечания и комментарии по указанным докладам можно оставить в подразделе «Анкета к проведению публичных обсуждений» на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РБ.

Обобщенные ответы на поступившие вопросы будут даны в ходе проведения публичных обсуждений и размещены на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РБ.

 

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей