Участники кадрового проекта «Лидеры АПК» завершают освоение первого модуля

Участники республиканского проекта «Лидеры АПК завершают освоение  первого модуля проекта «Лидеры АПК». Напомним, что проект призван подготовить руководителей нового поколения в системе агропромышленного комплекса. Участники изучали лекции и видеоматериалы по актуальным предметам менеджмента в области агросектора. Среди них темы современных тенденций развития менеджмента, основных концепций стратегического менеджмента, а также правила проведения стратегической сессии. 

Кстати, на полях Агропромышленного форума, который прошел в Уфе в марте, участники регионального проекта смогли напрямую пообщаться со спикерами российского и международного уровня. А также послушать лекции на темы: «Повышение эффективности агробизнеса с помощью цифровых технологий», «Федеральная дистрибьюция. Особенности работы с федеральными и региональными торговыми сетями», «Построение системы продаж или маркетинга АПК предприятия» и другие. Полученные знания вполне можно применить в сельскохозяйственных организациях. В том числе и будущих.  Для воплощения собственных идей была проведена «Стратегическая сессия проекта «Лидеры АПК». Там конкурсанты познакомились друг с другом, разбились на команды и подумали над новыми проектами в сельском хозяйстве.

- Конкурс «Лидеры АПК»- это хороший мотиватор для личностного роста. Изначально, когда я принял решение участвовать в конкурсе, я ставил перед собой цель проверить себя, свой интеллект и лидерские качества, завести новые деловые связи и знакомство с людьми, у которых мне будет чему поучиться, получить значимое достижение в конкурентной среде, - делится впечатлениями ветеринарный врач ООО "Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов" Андрей Дегтярев.

О том, что обучение полезное и интересное говорит и коммерческий директор, ООО "Прочный мёд" Александр Прочик.

- Мне понравилась форма обучения, все идет поэтапно. Очень интересно было слушать видеокурсы спикеров-специалистов в своей области. С видеолекциями я даже поделился со своими коллегами. Также, могу выделить, как самый большой плюс, это обратная связь с организаторами конкурса, - отмечает он.

С хорошими впечатлениями от первого модуля, участники уже готовы получить багаж знаний от второго.

Справка

Региональный конкурс «Лидеры АПК», организаторами которого являются Минсельхоз РБ и АНО ДПО «ЦППК», стартовал 17 февраля текущего года.  Проект создан для выявления и подготовки руководителей нового поколения в системе агропромышленного комплекса, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Участники проходят дистанционное обучение, что актуально в связи со сложившейся ситуацией из-за коронавирусной инфекцией,  и очное обучение по актуальным предметам менеджмента в области агропромышленного сектора.

По итогам обучения участники пройдут тестирование. По его результатам будет сформирован рейтинг, и 150 человек с наилучшими показателями пройдут во второй этап конкурса.

Подписаться на ежедневную подборку новостей