Студенты успешно завершили практику в Чишминском селекционном центре

Студенты Дуванского многопрофильного колледжа, участвовавшие в конкурсе «Я и агронаука», завершили производственную практику в Чишминском селекционном центре по растениеводству БНИИСХ. Администрация института вручила им благодарственные письма и денежные премии. В течение всего периода стипендиями поддерживал ребят и партнер института НВП «БашИнком».

Напомним, студенты были приглашены в селекционный центр по результатам конкурса «Я и агронаука», объявленного институтом совместно с Министерством сельского хозяйства республики и ООО «Башкирская мясная компания». Он проходил среди учащихся учреждений среднего профессионального образования аграрного профиля. Первое место в конкурсе занял Ильнур Сисанбаев, который столь же успешно проявил себя и во время производственной практики

Ребята смогли ознакомиться со всеми этапами селекционного процесса, работая под руководством известных ученых-селекционеров, получили огромный практический и жизненный опыт.

Директор института Ильдар Чанышев пригласил ребят после окончания учебы на работу в центр. «У вас впереди большие перспективы, если выберете данное направление, - сказал он. – В республике прорабатывается вопрос создания селекционно-генетического центра по растениеводству. Ваш потенциал, ваши знания будут востребованы».

 

Пресс-служба Башкирского НИИСХ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей