Студенты БашГАУ завершили первую неделю производственной практики в полях

Специализированные студенческие отряды «Колос», «Передовик», «Хлебороб», «Убойная сила» и «Зеленый патруль» Башкирского государственного аграрного университета продолжают трудиться в полях. Практиканты отправились на подмогу сельчанам неделю назад, но уже успели зарекомендовать себя трудолюбивыми и ответственными молодыми специалистами. 
Весенне-полевые работы ребята ведут в ООО «Башкир-Агроинвест» в Чишминском  районе республики.  Практиканты занимаются дискованием земли, боронованием, предпосевным выравниванием почвы, посевом и помогают работникам мехмастерских. У каждого из них есть права категории D/F, на предприятии они имеют возможность трудиться на МТЗ-82, New Holland, Case IH, John Deere и другой технике. 
По результатам первой отработанной недели, хочу отметить, что поколение растет толковое, рассказывает генеральный директор ООО «Башкир-Агроинвест» Александр Малеев. Конечно же, к студенческому отряду были прикреплены опытные наставники, которые раскрывают все секреты профессиональной деятельности. Молодежь получает бесценный опыт и уникальную возможность вникнуть в процесс производства «изнутри».
В ГК ТАВРОС, в состав которой входит компания, отмечают, что практика— это хороший шанс для студентов подкрепить теоретические знания, полученные в учебном процессе и на деле узнать специфику отрасли, понять, насколько им интересна их будущая профессия. 
- Наша производственная практика продлится до 11 июня, на сегодня мы все официально трудоустроены и будем получать заработную плату. При желании сможем продолжить работать в ООО «Башкир-Агроинвест» вплоть до сентября. Предприятие заинтересовано в долгосрочном сотрудничестве с теми, кто покажет себя, – рассказывает командир отряда «Передовик» Максим Галлямов.
Отметим, ранее аграрное ведомство страны в целях оказания дополнительной поддержки предприятиям АПК предложило привлечь к участию в весенне-полевых работах студентов подведомственных аграрных вузов. В министерстве отметили, что это не только позволит оказать аграриям существенную помощь в проведении посевной, но и поспособствует закреплению у студентов полученных знаний в реальных условиях сельхозпроизводства.
Предприятие ООО «Башкир-Агроинвест»  продолжает привлекать практикантов для работы. По вопросам оформления можно обратиться по номерам: +7 927 927 43 01 и +7 987 486 09 59.

Подписаться на ежедневную подборку новостей