Студентам Башагроуниверситета рассказали о перспективах работы в сельском хозяйстве

14 марта в рамках агропромышленного форума «АгроКомплекс» в выставочном центре «ВДНХ-ЭКСПО» прошел марафон работодателей «Встреча без галстуков». На мероприятии представители сельскохозяйственных компаний поделились опытом со студентами Башкирского государственного аграрного университета и рассказали, какие возможности открываются перед будущими специалистами.

Среди приглашенных были представители компаний «А7 Агро», «ЭкоНива», ГК ТАВРОС, «БашИнком», «Уфагормолзавод». Делегаты ознакомили будущих специалистов с информацией о своих компаниях, рассказали о кадровой политике предприятий, программах поддержки для молодых сотрудников.

«Проблема кадров в сельском хозяйстве всегда стоит остро, мы осознаем, что реальность, в которой живет компания, формируется её персоналом, поэтому каждый человек в команде «А7 Агро» – это основной ресурс и ценность компании», – отметила Михайлова Марина Сергеевна, директор департамента маркетинга и развития агрохолдинга.

В группе компаний «А7 Агро» трудятся более 1600 человек, и почти половина из них – молодые сотрудники до 30 лет. Холдинг дает возможность работникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере, совершенствовать уже имеющиеся знания и навыки, участвовать в интересных инновационных проектах, быть частью сплоченной команды.

Для поддержки молодых сотрудников в «А7 Агро» действует специальная программа. Приходя в холдинг, специалисты получают помощь от опытных наставников, достойную заработную плату и соответствующие условия труда. Помимо этого, компания «А7 Агро» обеспечивает жильем работников, приезжающих из других населенных пунктов. Для сотрудников предприятия регулярно проходят мастер-классы, курсы повышения квалификации. Специалисты имеют возможность принимать участие в обучающих программах, выставках, конференциях федерального и международного формата.

Кроме того, агрохолдинг всегда готов оказать поддержку тем, кто только получает образование в сфере сельского хозяйства: компания предоставляет возможность студентам проходить производственную практику в подразделениях компании, предоставляет базу для написания курсовых работ и дипломов, проведения исследовательских работ.

Также Марина Сергеевна ознакомила будущих специалистов с вакансиями, открытыми в «А7 Агро»: «Наш холдинг растет и развивается, и в данный момент в компании вакантны должности зоотехника, агронома, ветеринарного врача. Двери предприятия всегда открыты для людей, готовых трудиться в сфере сельского хозяйства. И возможно, кто-то из присутствующих здесь в скором времени будет частью профессиональной команды холдинга.

Заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева и председатель профкома студентов и аспирантов Башкирского ГАУ Андрей Коннов от лица организаторов поблагодарили делегатов за участие в форуме и предоставленную для студентов возможность лично познакомиться с потенциальными работодателями. 

Подписаться на ежедневную подборку новостей