Сотрудники Башкирского НИИСХ приняли участие в Международной конференции ESDAR

Сотрудники Башкирского НИИ сельского хозяйства приняли участие в 23-й ежегодной конференции Европейского общества репродукции домашних животных ESDAR. Мероприятие прошло с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге. Конференция собрала вместе специалистов из Швейцарии, Германии, Испании, Бельгии, Польши и других стран для обсуждения актуальных вопросов репродукции различных видов животных.

Совместная научно-исследовательская работа башкирских и челябинских ученых «Effect of Berkan preparation on cow uterus involution» («Влияние фитопрепарата «Беркана» на инволюцию матки у коров») была одобрена и обсуждена в рамках конференции. Тезисы опубликованы в журнале “Reproduction in Domestic Animals”. 

Конференция ESDAR проводится во многих европейских странах с 1997 года, но в России она состоялась впервые. В состав общества входят ученые 31 государства Европы, которые поддерживают все мероприятия по стимулированию образования и исследований в области репродукции домашних и диких животных, особенно в клинических аспектах, биотехнологии, физиологии и патологии репродуктивных процессов.

 

Пресс-служба Башкирского НИИСХ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей