«Школу Агробизнеса» окончили 68 жителей Башкортостана

На днях  завершила работу «Школа агробизнеса», организованная Центром компетенций в сфере сельхозкооперации  и развития фермерства РБ при поддержке регионального  Минсельхоза.

Мероприятие, которое ранее именовалось «Школа фермера», проходит в республике уже третий год.  Проект направлен на обучение действующих предпринимателей и тех, кто только планирует организацию агробизнеса современным подходам к организации бизнес-процессов, развитию навыков бизнес-мышления и саморазвития.

В роли лекторов выступили руководители органов власти РБ, ведущие бизнес-тренеры и консультанты, а также практики агробизнеса. А партнерами «Школы Агробизнеса» стали Государственный комитет по торговле и защите прав потребителей, Ассоциация молодых депутатов РБ и Ассоциация предпринимателей РБ.

Всего в этом году обучение прошли 68 человек. . Кстати, многие из них уже  успешно развивают свой бизнес и участвуют в программах государственной поддержки, однако и они признали эффективность  обучения, высоко оценив практическую пользу лекций.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей