Профилактика COVID-19 в предприятиях АПК республики

ГУСП «Башсельхозтехника» продолжает бесперебойно обеспечивать аграриев республики техникой,  оборудованием и запасными частями, осуществлять ремонт тракторов и агрегатов.  Услуги предприятия в самый разгар полевого сезона  очень востребованы. Поэтому здесь  понимают, как важно соблюдать противоэпидемиологические требования в наше непростое время.  Работники обеспечены кожными антисептиками, установлены дозаторы.  При входе на работу и в течение дня контролируется температура тела сотрудников. Все помещения регулярно проветриваются, организована их качественная уборка, соблюдается оформление документации и другие рекомендации. 

Во всем этом убедились члены комиссии  Минсельхоза  республики по контролю за обеспечением соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в организациях АПК. Уполномоченные сотрудники ведомства начали проверять предприятия  по чек-листу, где прописаны основные требования  для работодателей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавим, в период эпидемиологической обстановки сотрудники аграрного ведомства будут регулярно проверять предприятия АПК на соблюдение требований.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Подписаться на ежедневную подборку новостей