Приветствие Радия Хабирова участникам Агропромышленного форума и Международной выставки «Агрокомплекс-2019»

Уважаемые друзья!

Приветствую всех участников Агропромышленного форума и Международной выставки «Агрокомплекс-2019»!

Башкортостан год от года укрепляет свои позиции как один из ведущих аграрных регионов страны. Для наших производителей, обладающих высоким экспортным потенциалом, сегодня важно быть в курсе современных инноваций в аграрной науке, технологиях, технике, знать всё о лучших культурах и удобрениях, сортах и породах, внедрять мировой и российский опыт успешного земледелия и животноводства.

Всё это и демонстрирует наша выставка «Агрокомплекс», ставшая авторитетной площадкой для ведущих отечественных и иностранных компаний, экспертов федерального и международного уровня.

Агропромышленный форум с его актуальной программой выполняет миссию интеграции и кооперации органов власти, специалистов, учёных и сельхозпроизводителей. Здесь определяются приоритетные направления развития АПК, раскрывается инвестиционная привлекательность отрасли, укрепляется диалог государства и бизнеса.

Башкортостан настроен активно продвигать собственную сельхозпродукцию, многие виды которой уже давно стали настоящими брендами, знаками качества нашего региона. Мы будем и впредь расширять экспорт, позиционировать республику как край лучших и экологически чистых продуктов питания. «Агрокомплекс» создает замечательные условия для решения этих задач.

Желаю всем участникам форума и выставки продуктивной работы, успешной реализации важных планов и начинаний!

 

Врио Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров

Подписаться на ежедневную подборку новостей