Представители Башкортостана принимают участие в IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх

В Тюмени состоялось официальное открытие финальных соревнований IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр. В торжественной церемонии приняла участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут.

Замминистра отметила, что соревнования неизменно вызывают высокий интерес не только среди работников АПК, лесного и рыбного хозяйств, но и сельского населения. Ожидается, что в Играх 2019 года примут участие свыше тысячи человек из более 50 регионов страны.

«Занятия физической культурой являются важным условием сбалансированного развития личности и помогают добиваться значительных успехов в профессиональной деятельности. В том числе поэтому развитие культуры и спорта стало одним из приоритетных направлений проекта госпрограммы комплексного развития сельских территорий, разработанного Минсельхозом России», – отметила Оксана Лут.

Республику Башкортостан в спортивных состязаниях представят 25 сельских спортсменов из Бурзянского, Гафурийского, Уфимского, Альшеевского, Белокатайского, Балтачевского районов.

 

Подписаться на ежедневную подборку новостей